Willkommen auf der Website der Gemeinde Reiden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Babysitting Reiden 079 629 83 99  
Beratung zu Hause vom SRK Kanton Luzern 041 418 74 30 info@srk-luzern.ch
Besuchsdienst vom SRK Kanton Luzern 041 418 74 55 besuchsdienst@srk-luzern.ch
Entlastungsdienst vom SRK Luzern 041 418 74 50 entlastungsdienst@srk-luzern.ch
Fahrdienst SRK Kanton Luzern 041 418 74 44 fahrdienst@srk-luzern.ch
Frauenhaus Luzern 041 360 70 00  
Hebamme, Sandra Meyer Bontjer 076 426 53 24  
Hilfsmittel vom SRK Kanton Luzern 041 418 74 66 hilfsmittel@srk-luzern.ch
Kinderbetreuung zu Hause (Rotkäppchen) vom SRK Kanton Luzern 041 418 74 24 kinderbetreuung@srk-luzern.ch
Krankenmobilien 062 758 30 20 info@spitex-wiggertal.ch
Krebsliga Zentralschweiz 041 210 25 50 info@krebsliga.info
Mahlzeitendienst 062 749 49 49 info@feldheim-reiden.ch
Mütter- und Väter-Beratungsstelle 041 972 56 31 mvb.willisau@sobz.ch
MUKI-Treff 076 472 51 86 mukireiden@bluewin.ch
Muki-Turnen Langnau/Richenthal 062 758 14 65 geiser.irene@gmail.com
Muki-Turnen Reiden 062 758 40 87 daniela.wuest70@gmail.com
Notruf vom SRK Kanton Luzern 041 418 74 47 notruf@srk-luzern.ch
Opferberatungsstelle 041 228 74 00 opferberatung@lu.ch
Patientenverfügung vom SRK Kanton Luzern 041 418 70 10 patientenverfuegung@srk-luzern.ch
Pro Infirmis 058 775 12 12 luzern@proinfirmis.ch
Pro Senectute Kanton Luzern 041 226 11 88 info@lu.prosenectute.ch
Pro Senectute Langnau 062 758 42 27  
Pro Senectute Reiden    
Pro Senectute Richenthal 062 758 23 79 vrbieri@bluemail.ch
RAV Regionales Arbeitsvermittlungszentrum Sursee 041 209 12 60 rav-sursee@was-luzern.ch
Regionales Alters- und Pflegezentrum Feldheim 062 749 49 49 info@feldheim-reiden.ch
Senioren-Kreis Reiden 062 758 25 83  
Sozial-BeratungsZentrum Region Willisau-Wiggertal 041 972 56 20 willisau@sobz.ch
Soziales & Gesellschaft 062 749 50 90 sozialeberatung@reiden.ch
Spielgruppe Langnau Richenthal 079 222 24 22 ben.gabriel@bluewin.ch
Spielgruppe Reiden 062 398 00 22  
Spitex Wiggertal 062 758 30 20 info@spitex-wiggertal.ch
Stiftung für Schwerbehinderte Luzern 062 758 49 57 info@ssbl.ch
Tagesfamilien Wiggertal 079 207 99 40 info@ta-wi.ch
Wohngemeinschaft BiWo 062 758 21 11 wg@biwo.ch